红米手机屏幕问候语怎么设置(小米手机祝福语)
admin
2023-01-15 20:15:50

1.红米手机不能发短信是个怎么回事

解决方法查到几种,你自己试试吧 1、在短信发送界面点击左下角菜单按钮,选择设置--高级设置--设置短信中心号码--输入“+8613800XYZ500”(其中XYZ是手机归属地区号,如江西省内号码为791,即+8613800791500)--确定 红米手机屏幕下方左边第一个按钮就是菜单按钮 2、其实不用恢复出厂设置的,我调试了半天,发现是把开机启动的软件“短信”给禁止启动了,用软件“授权管理”,把“短信”设置为开机启动,然后重启手机就好了。

这种问题一般是ROOT过的手机才会出现的吧 3、直接在电话界面输入 *#*#4636#*#*,进入到 测试--》手机信息,里面有smsc,你输入所在地的短信中心号码,然后更新下就好了。记得启用通过IMS发送短信的功能。

4、如果你是root过的可能就是这个问题:你把短信的开机自动启动关闭了,这里引用一下“偷吃油条的猫”的说法:其实不用恢复出厂设置的,我调试了半天,发现是把开机启动的软件“短信”给禁止启动了,用软件“授权管理”,把“短信”设置为开机启动,然后重启手机就好了。 如果您对我的回复满意,请给个好评,谢谢。


相关内容

热门资讯

航路还堵着,能源怎么办 近期,全球多个关键能源运输通道相继出了状况:霍尔木兹海峡通行受阻,曼德海峡局势紧绷,黑海与波罗的海沿...
奋力构建世界级科研枢纽 2023年8月,国务院正式印发《河套深港科技创新合作区深圳园区发展规划》,提出锚定“深港科技创新开放...
业态升级激发消费新活力 近年来,国内工业遗产活化利用进程持续提速,工业旅游凭借独特的产业价值、文化价值,成为文旅产业转型升级...
进一步挖掘服务消费潜力 近年来,我国经济保持平稳增长,经济结构优化升级特点明显。随着居民消费需求从“有没有”向“好不好”转变...
理性对待情绪消费 下班后,买一束鲜花犒劳辛苦工作的“老己”;逛街时,在潮玩店开新品盲盒,收集不同的惊喜;在周末,为喜爱...