学炸串一般学费多少钱,炸串适合年轻人创业吗 学炸串一般学费多少钱,炸串适合年轻人创业吗
创始人
2025-07-02 00:36:18

  济宁有很多美食,其中济宁的糕点最有名。有当地人开玩笑说,济宁的饼什么都能装。济宁的饼真的很好吃,可以装烤串,鸡蛋,肉等很多东西。但是要说济宁最有代表性的小吃,我觉得还是要数味噌。   

  

     

  

  一碗纯鸡丝汤,肉很多。   

  

  00-1010,我们在外地没见过那安汤,只有在济宁才能吃到。放羊肉或者鸡肉进去,羊肉的味道比较重,鸡肉的味道比较淡,没有羊的味道,一般人都能接受。今天要给大家介绍的美食是鸡蛋羹。这家卖馕汤的店在方圆十里很受欢迎。   

  

     

  

  混合鸡丝和鸡皮   

  

  00-1010在济宁,以前早上喝馕汤。这种卖馕汤的店随处可见。每个商店都有自己的特色。虽然店铺很多,但食客最关心的还是菜好吃不好吃,价格也不实惠。这家店的老板每天煮汤,都要自己尝汤,每天早上喝一碗自制的馕。   

  

     

  

  老板每天都有一碗馕汤。   

  

  00-1010三汤的关键是老板煮的汤,汤的味道和口感主要来源于此。老板说,这种汤是用十几种中草药和一些其他配料熬制而成的,营养价值很高,味道也不错。最便宜的6元一碗,8元一碗,10元一碗最贵,区别就是上面的鸡皮和鸡丝量不一样。   

  

     

  

  新鲜的鸡蛋汤,还有很多泡沫。   

  

  

济宁的糁汤,别的地方很难喝到

  

rack="13">口感丰富,香浓可口

先在碗里打一个鸡蛋,搅拌均匀,浇上去滚烫的汤,最后撒上一些鸡丝和鸡皮,再放一点调料,这就是我们吃的鸡肉糁汤,味道非常香,口感浓稠,尤其是里面的鸡皮,吃到嘴里越嚼越香,觉得味道淡还可以放一些其他的小料,一般都会点6元一碗的,里面也有很多肉,价格相对来说已经特别实惠了。

还可以单独点一个凉拌鸡皮

鸡蛋饼配糁汤,味道一级棒

店里还有鸡蛋饼,就着糁汤一起吃,一张饼1元,普通人一张饼配一碗糁汤就能吃饱,饼里可以加鸡蛋,加鸡蛋的2.5元一张,里面加的鸡蛋很厚,不到10元吃得很撑很满足,老板并不是特别健谈,但是他对自己家的食品很上心,非常可贵。

一张饼切成四块

店小客多,一天不少卖

这间店铺并不是很大,加上操作间一共两间屋子,而且都坐满也只能坐30个人左右,别看店铺不大,排队买的人不算少,熙熙攘攘的不时会有几个人排队,不是特别火,但一天也不少卖,老板说一天能卖个200碗左右,小本经营,已经很满足了。

店里的小咸菜免费,吃多了老板要收费的

来济宁要尝尝当地的糁汤,吃法虽然很特别,但是味道特别棒。

相关内容

热门资讯

廉语清风丨小惩而大诫       “小惩而大诫”语出《周易·系辞下》,意思是因小过失受到惩罚,能够使人受警诫、吸取教训。《...
杨松任京能电力总经理 转自:北京日报客户端12月26日,京能电力第八届董事会第十三次会议审议通过了《关于变更公司董事的议案...
投资者提问:请问一下董秘,截止... 投资者提问:请问一下董秘,截止到12月24日,公司的股东人数是多少?谢谢董秘回答(捷佳伟创SZ300...
盛洋科技:公司相关人员因与部分... 格隆汇12月26日|盛洋科技(603703.SH)公告称,公司相关人员叶利明、徐凤娟在公司2019年...
长春市2026年兵役登记公告 转自:长春发布依据《中华人民共和国兵役法》《中华人民共和国预备役人员法》《征兵工作条例》《兵役登记工...