三星关闭简报(三星堆新闻简报)
admin
2023-03-07 19:06:05

1.怎么删除w2015三星手机上的简报

若手机经常自动弹出推送信息/广告,建议:

1.打开通知栏,查看通知栏右上方是否有“清除”字样。若有,请点击清除通知栏信息。

2.待机界面-下滑屏幕顶帘-查找某条广告信息并按住不松手-会提示“应用程序”-点击进入后取消“显示通知”前面的对勾即可。

3.自动弹出的广告推送信息,可能是下载的第三方软件的推送信息。建议通过该软件设置选项禁用推送信息的功能。

4.若无效,可能和下载的软件有关,建议将对应软件卸载删除。

5.备份手机数据(电话簿、短信息、多媒体文件等),恢复出厂设置(进入手机设定--重置-恢复出厂设定)

如果恢复出厂设置问题依然存在,建议将手机送至就近的三星服务中心进行检测及进一步处理。

2.三星s6 edge 简报如何关闭

1.在待机页面下,长按主屏幕上的空白区域。

2.向右滑动屏幕。

3.取消选择Flipboard简报面板上方的复选框即可。


相关内容

热门资讯

我市辐射监管工作经验获生态环境...   本报讯 (记者 程红兰)近日,生态环境部《生态环境工作简报》(第567期)专题刊发《六维深耕细治...
超2500万名婴幼儿及家庭领到... (来源:工人日报) 本报北京8月21日电(记者姜雨晴)今天,国新办举行“开局起步‘十五五’”系...
新华解码丨事关人民币买卖,这些... (来源:上观新闻)新华社北京8月21日电题:事关人民币买卖,这些监管要求有何考量新华社记者吴雨、任军...
Allspring股票投资主管... Allspring Global Investments的股票投资负责人Ann Miletti表示,...
全画幅镜头排行榜 婚庆纪实高可... 晨光掠过教堂彩窗,快门声在誓言落定的瞬间悄然响起;晚宴烛火摇曳,新人相视一笑的微表情需要0.3米近摄...