首页
资讯
民生
生活
登录
注册
首页
资讯
正文
张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?
创始人
2024-08-27 22:38:08
张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?
75÷3=25(元)25ⅹ5=125(元)
75÷3=25
25×5=125
75+125=200
75÷5×5
=25x5
=125(元)
答:需要再准备125元钱。
小羊的单价是25元,
总共要买8只小羊,所以需要25*8=200元
3只小羊75元
75除以3等于25
一只小羊25元
再买5只
5乘25
等于125
还需要准备125元
上一篇:
各种花的花语,越多越好!
下一篇:
女扮男装言情小说(不要穿越) 女的要冷酷 会武功
相关内容
热门资讯
守护最北的日出星辰
转自:成都日报锦观江水深沉 江湾静谧守护最北的日出星辰 游客在漠河“神州北极”碑前打卡拍照,碑...
万华化学福建码头公司增资至10...
经济观察网 天眼查App显示,12月16日,万华化学(福建)码头有限公司发生工商变更,注册资本由4亿...
文旅“融”光焕发 共绘“诗与...
●兵团日报全媒体记者 姜蒙 通讯员 张培丽 胥强 仲冬时节,寒意渐浓,五师八十三团十连...
情暖援疆路 医心护健康
●蔡伟 “医生,我的胃老是不舒服,吃了东西总不消化。”12月16日,在四师总医院可克达拉市院区...
以行践诺 服务暖心
………… “我们将以更大力度推动‘万企兴万村’行动走深走实,团结引领兵团广大民营企业发挥优势,...