移动手机号实名认证怎么改成自己的
创始人
2024-11-20 19:16:28

移动手机号实名认证怎么改成自己的:轻松三步完成!

手机号实名认证对于我们的日常生活至关重要。本文将详细介绍如何在移动手机号上更改实名认证信息,让您轻松成为手机号的主人!

移动手机号实名认证怎么改成自己的

一、引言

随着我国对网络安全和个人信息保护的重视,手机号实名认证已成为一项基本要求。在实际生活中,有些人可能因为各种原因导致手机号实名认证信息与本人不符。如何将移动手机号实名认证改成自己的名字呢?下面为您详细解答。

二、移动手机号实名认证改名的途径

  1. 营业厅办理

(1)带上本人身份证、原手机SIM卡及复印件,前往移动营业厅。

(2)向工作人员说明情况,提交实名认证改名申请。

(3)工作人员审核通过后,现场更改实名认证信息。

  1. 网上营业厅办理

(1)登录中国移动网上营业厅,使用手机号和服务密码登录。

(2)在“我的移动”页面中,找到“实名认证”选项。

(3)点击“实名认证”,根据提示上传相关证件照片和资料。

(4)提交申请后,等待工作人员审核。

  1. 手机营业厅APP办理

(1)下载并安装中国移动手机营业厅APP。

(2)使用手机号和服务密码登录。

(3)在首页找到“实名认证”选项。

(4)根据提示完成实名认证信息的更改。

三、注意事项

  1. 实名认证改名需本人亲自办理,不得委托他人。

  2. 若原实名认证信息为他人,需提供相关证明材料。

  3. 审核时间一般为1-3个工作日,具体以实际情况为准。

  4. 办理过程中,请确保个人信息真实、准确。

四、结语

通过以上三种途径,您可以将移动手机号实名认证改成自己的名字。在办理过程中,请注意保管好个人信息,确保信息安全。祝您办理顺利!

相关内容

热门资讯

三晖电气上半年营收1.03亿元... 8月18日,三晖电气发布2026年半年报。报告显示,公司上半年营业收入为1.03亿元,同比下降29....
卓创资讯上半年营收1.85亿元... 8月18日,卓创资讯发布2026年半年报。报告显示,公司上半年营业收入为1.85亿元,同比增长8.2...
力宝华润(00156.HK)拟... 格隆汇8月18日丨力宝华润(00156.HK)宣布,公司将于2026年8月28日星期五假座香港金钟道...
福耀玻璃中期收入219.71亿... 观点网讯:8月18日,福耀玻璃(03606.HK)发布截至2026年6月30日止6个月的中期业绩。期...
特朗普:不寻求延长美伊谅解备忘... (来源:经济日报)转自:经济日报美国东部时间8月17日下午,美国总统特朗普在白宫回答媒体提问时表示,...